Останні головні новини України » Новости » Публикации » Медицина » Правдивые и ложные признаки беременности
11:29 Суббота 0 1 058

Правдивые и ложные признаки беременности

30-06-2018, 11:29
Беременность - наверное самое волнительное и незабываемое событие в жизни каждой женщины. Но как определить, что наступило то самое положение? В нашей сегодняшней статье мы опишем достоверные и сомнительные признаки.
На ранних сроках достаточно сложно точно сказать о том, наступила беременность или нет. Доступнейший вариант определения беременности – использование теста. Такой тест можно приобрести в любой аптеке. Точность результатов, как правило, составляет 95%. 

Ложные симптомы


Задержка, изменение обоняния, новые вкусовые пристрастия, все это может натолкнуть женщину на мысли о беременности. Однако стоит понимать, что достоверные признаки беременности проявляются не ранее пятой недели. Высчитывается этот срок с момента наступления последней менструации. Некоторые дамы слишком мнительные и у многих могут появляться ложные симптомы беременности еще до наступления задержки менструации. Вот примерный список ложных симптомов: 

•Изменение вкусовых пристрастий;

•Запахи, которые ранее нравились, становятся невыносимыми;

•Сонливость;

•Постоянная усталость;

•Набухание молочных желез. 

Перечисленные признаки не могут со сто процентной уверенностью указывать на наступление беременности, однако не стоит вовсе ее исключать. Если уже есть задержка месячных и имеются подобные симптомы, то можно сделать тест на беременность.


Достоверные признаки


К истинным же признакам беременности можно отнести следующие: 

•Задержка более 7 дней. При таком длительном отсутствии менструации стоит обратиться к врачу. Анализ на ХГЧ может со 100% точностью установить наступление беременности; 

•Тошнота (преимущественно утром);

•Симптомы, как при обычной простуде; 

•Учащенное мочеиспускание. Такое явление возникает из-за того, что плодное яйцо прикрепилось к стенке матки и у женщины появляется ощущение, постоянной наполненности мочевого пузыря. 


Как определить беременность самостоятельно?

Необходимо для начала прислушаться к своим внутренним ощущениям. Многие женщины рассказывают о том, что узнали о положении еще на первых неделях после зачатия. Другие же наоборот, не догадывались об этом вплоть до проявления достоверных симптомов. Чтобы успокоиться и понять наверняка, советуем воспользоваться тестом или сходить на консультацию к врачу гинекологу.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 18:32 Воскресенье 0 194 Біль в ногах нижче колін: розуміння проблеми Біль в ногах нижче колін — це розповсюджена проблема, яка може вплинути на людину незалежно від віку чи способу життя. Цей дискомфорт може варіюватися від легкого незручення до сильного болю, що обмежує здатність переміщатися або виконувати повсякденні завдання. Причини болю можуть бути різноманітними, включаючи перевантаження м'язів, травми, стани, пов'язані з кровообігом, а також проблеми з суглобами. Розуміння кореня проблеми є першим кроком до вибору правильного методу лікування.