Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Что будет с курсом доллара и нефти в 2018 году? Прогноз
10:15 Среда 0 975

Что будет с курсом доллара и нефти в 2018 году? Прогноз

4-04-2018, 10:15
Курсы валют всегда довольно нестабильны, они то поднимаются, то падают. И, казалось бы, угадать, что ждет доллар в 2018 году невозможно. Однако это не так. Кончено же, говорить о стопроцентном повышении или понижении валюты точно нельзя, но сделать более-менее точные предположения вполне под силу экспертам.

Почему падает доллар?


Сейчас начал падать доллар, и эксперты утверждают, что есть некоторые аспекты, которые позволили им предугадать это падение. Так почему же падает доллар? Ответим на этот вопрос более подробно.

Итак, в США произошли некоторые изменения.

• Во-первых, это президентство Трампа.
• Смена политики США, причем как внутренней, так и внешней. Стоит отметить, что сейчас в США совершенно другая политика. Все это отрицательно сказывается на курсе доллара.
• Еще один важный аспект – это налоговая реформа.
• В целом это ужесточение политики.
• Погодные условия, в этом году на США обрушилось много ураганов, что также негативно сказывается на курсе доллара.


Итак, стоит отметить, что все эти события повлияли на курс доллара и еще будут влиять в дальнейшем. Поэтому можно предположить, что в 2018 году курс будет идти в низ.

Прогноз курса доллара на 2018 год


Существует прогноз доллара на 2018 год, составленный профессиональными экспертами. Рассмотрим его более подробно.

Итак, хочется отметить, что для поднятия курса доллара в первую очередь должна падать цена на нефть. Однако сейчас цена на нефть только растет.


Также евро сейчас довольно крепко держится на рынке, это также сказывается на курсе доллара, а если говорить точнее, то он падает.

В целом сейчас довольно сложное время, и никто не будет покупать доллары массово, это также говорит о том, что доллар не будет резко расти.

В заключение стоит отметить, что примерный курс доллара составит 60 рублей в 2018 году. Кончено же, он может резко вырасти или упасть, но для того нужны особые события, которые пока не предвидятся. Так что мы можем уже предварительно знать курс доллара на 2018 год.

Что ожидает нефть в 2018 году?


Цена за нефть также волнует многих, хоть она и более устойчива, чем курс доллара. По предположению экспертов, нефть также будет расти в 2018 году. Кончено же, сложно делать однозначные предположения, но хочется отметить, что пока нет причин, при которых цена за баррель нефти начала бы резко падать. Поэтому можно сделать вывод, что цена на нефть будет только расти, это не может не радовать.

Конечно же, нельзя делать стопроцентные выводы о курсе, ведь все может измениться. Однако есть большое основание доверять прогнозам, ведь для того, чтобы их составить, эксперты анализируют огромное количество информации, и поэтому прогнозы всегда довольно достоверные. А на курсы валюты и нефти могут повлиять только новые события, о которых пока ничего не известно.

Поэтому, если вы хотели вложиться в доллары, то лучше этого не делать, так как, вероятнее всего, доллар будет падать, а вот цена на нефть, наоборот, расти.

Прежде чем вкладывать свои деньги куда-либо, необходимо хорошо подумать и взвесить все «за» и «против», ведь это очень важно.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:05 Понедельник 0 143 Блокада границы с Польшей доказала, что Украину ждет жесткая конкуренция за рынки ЕС, — Александр Кацуба

Большинство наших соседей и на пути нашей интеграции в ЕС и НАТО и на международных рынках будут нам скорее конкурентами, чем друзьями и партнерами.