Останні головні новини України » Новости » Публикации » Медицина » 9 симптомов высокого холестерина, которые вы не должны игнорировать
11:10 Воскресенье 0 1 602

9 симптомов высокого холестерина, которые вы не должны игнорировать

6-05-2018, 11:10
Холестерин присутствует во всех клетках нашего организма. Хотя многие люди знают только о его разрушительных последствиях, на самом деле это важное вещество для оптимального функционирования организма.

Что такое холестерин? 


Это естественный компонент нашего организма, который использует его в качестве структурного материала для клеток. Это вещество даже необходимо для синтеза определенных гормонов, таких как кортизон, эстроген и тестостерон.

Холестерин необходим для производства желчи, которая отвечает за переваривание жира. 


Проблема в том, что избыток холестерина наносит непоправимый урон нашему организму и может считаться основным фактором риска, возможно, самым важным для развития сердечных заболеваний.

Самое тревожное, что многие люди даже и не подозревают о проблемах в своем организме. Более того, симптомы его избытка не так уж легко выявить, что приводит к развитию атеросклероза, гипертонии и почечной недостаточности.

1. Отек и онемение конечностей


Отек и онемение на конечностях являются одним из первых признаков большого уровня холестерина.

Холестериновые бляшки осаждаясь на стенках артерий и сосудов блокируют кровоток, в результате чего происходит снижение доставки кислорода и питательных веществ к мышцам.


2. Галитоз


Галитоз или проще говоря непринятый запах изо рта является очень распространенным признаком у людей с высоким уровнем холестерина.

Потому что это холестерин секретируется в печени, его избыток вызывает серьезные осложнения в работе пищеварения, что и приводит к неприятному запаху изо рта.


3. Вздутие и расстройство желудка


Кроме того, неконтролируемые уровни плохого холестерина (ЛПНП), как правило, вызывают непрерывные эпизоды диспепсии и вздутия живота.


4. Головные боли


По мере накопления холестерина в артериях циркуляция крови и клеточная оксигенация ухудшается.

Снижение уровня кислорода в клетках мозга часто приводит к головокружению и сильным головным болям.


5. Офтальмологические проблемы


Кроме того, избыток холестерина приводит к развитию проблем со зрением, что может нанести необратимый ущерб здоровью.

Желтые белки глаз и помутнение зрения – частые спутники повышенного холестерина.


6. Запор


Кроме того, накопление липидов в артериях влияет на пищеварение. Работа ЖКТ замедляется, что в результате может стать причиной запора.


7. Боль в груди


Боль в груди является очевидным симптомом развития кардио-сосудитых заболеваний. Накопление жировых бляшек в артериях ограничивает поток крови и может стать причиной гипертонии.

8. Хроническая усталость и слабость


Чувство слабости, усталости и сонливости обычно вызвано:

• Плохое питание
• Чрезмерная физическая активность
• Болезнь

Однако, мало кто знает, что эти симптомы также могут говорить о наличии большого уровня холестерина, поскольку это вещество участвует в кровообращении и клеточной оксигенации 


9. Проблемы с кожей


Знаете ли вы что крапивница и другие высыпания на коже могут возникать, когда организму трудно регулировать уровень холестерина.

Обратите внимания если у вас часто появляться красные пятна, воспаление и неприятные ощущения зуда на коже.

Плохое питание, курение и сидячая жизнь - это три основные причины, которые способствуют увеличению холестерина в нашем организме, болезни, которая может быть диагностирована только после сдачи анализа крови.

Учитывая, насколько опасен высокий уровень холестерина, необходимо проконсультироваться с врачом и сдать необходимые анализы. Будьте осторожны!



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 18:32 Воскресенье 0 194 Біль в ногах нижче колін: розуміння проблеми Біль в ногах нижче колін — це розповсюджена проблема, яка може вплинути на людину незалежно від віку чи способу життя. Цей дискомфорт може варіюватися від легкого незручення до сильного болю, що обмежує здатність переміщатися або виконувати повсякденні завдання. Причини болю можуть бути різноманітними, включаючи перевантаження м'язів, травми, стани, пов'язані з кровообігом, а також проблеми з суглобами. Розуміння кореня проблеми є першим кроком до вибору правильного методу лікування.