Останні головні новини України » Новости » Публикации » Медицина » ТОП–9 продуктов, которые сделают кожу идеальной
16:24 Вторник 0 1 244

ТОП–9 продуктов, которые сделают кожу идеальной

24-04-2018, 16:24
От нашего питания зависит то, как выглядит кожа. Все знают, что преждевременное появление морщин указывает на любовь к сладостям, а угревая сыпь развивается при злоупотреблении коровьим молоком. Но некоторые продукты омолаживают кожу, придают ей здоровый и сияющий вид.
1.Киви. Придает коже здоровый и естественный румянец. А все благодаря входящему в состав витамину С.

2.Лосось. В его состав входят жирные кислоты, которые снимают воспаление на коже, уменьшают проявление акне и предотвращают появление меланом.


3.Томаты. Употребление томатов помогает нейтрализовать действие свободных радикалов и защитить кожу от ультрафиолета. 

4.Листовая зелень.
Руккола, салат, шпинат и прочая зелень, богата флавоноидами, которые способствуют увлажнению кожи и защите клеток от различных повреждений. 

5.Грибы. Способствуют быстрому заживлению шрамов пост – акне и защищают кожу вредного воздействия солнечных лучей. Такое действие обусловлено содержанием в грибах селена.

6.Подсолнечные семечки. В них достаточное количество витамина Е, что делает кожу эластичной и сияющей.

7.Устрицы. Богаты цинком, поэтому их рекомендуется употреблять тем, чья кожа склонна к появлению акне.


8.Морковь. Придает коже персиковый румянец и окрашивает в золотистый оттенок, за счет входящего в состав бета – каротина.

9.Яйца. Вещество лютеин, которого достаточное количество в яйцах, сохраняют упругость и естественное сияние кожи.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 18:32 Воскресенье 0 194 Біль в ногах нижче колін: розуміння проблеми Біль в ногах нижче колін — це розповсюджена проблема, яка може вплинути на людину незалежно від віку чи способу життя. Цей дискомфорт може варіюватися від легкого незручення до сильного болю, що обмежує здатність переміщатися або виконувати повсякденні завдання. Причини болю можуть бути різноманітними, включаючи перевантаження м'язів, травми, стани, пов'язані з кровообігом, а також проблеми з суглобами. Розуміння кореня проблеми є першим кроком до вибору правильного методу лікування.