Останні головні новини України » Новости » Публикации » Медицина » 15 продуктов, которые защитят вас от сердечного приступа
23:19 Понедельник 0 589

15 продуктов, которые защитят вас от сердечного приступа

16-04-2018, 23:19
Даже темный шоколад или красное вино могут снизить риск сердечного приступа. Сердце - самый важный орган нашего тела. Чтобы жить долгой и здоровой жизнью, нужно позаботиться о нем. 
То, как мы едим, отражается на характере и здоровье. Назовем список продуктов, которые не только продлевают жизнь, но и очищают кровеносные сосуды, улучшают иммунную систему и уменьшают вероятность сердечного приступа.

Масляная рыба

Скумбрия, лосось или пятнистая треска относятся к породам рыбы, которые могут снизить риск сердечной аритмии или атеросклероза. Лучше употреблять их 2-3 раза в неделю.

Овсяные хлопья

Содержат волокно, которое снижает уровень холестерина и улучшает работу пищеварительной системы. Употреблять их лучше во время завтрака, идеально – в сочетании с небольшим количеством фруктов.

Ягоды

Черника, ежевика, клюква и малина уменьшают артериальное давление, регулируют уровень глюкозы в крови и укрепляют кровеносные сосуды.

Темный шоколад

Шоколад должен содержать не менее 60-70% какао. Он оказывает благотворное влияние на кровяное давление и имеет противовоспалительное действие.

Орешки

Орехи содержат клетчатку и витамин Е. Это помогает снизить уровень холестерина. Имеются в виду полноценные орехи — грецкие, миндаль, фундук, кешью, а вовсе не арахис.

Оливковое масло

Всего несколько чайных ложек оливкового масла в день нужны, чтобы снизить уровень холестерина и глюкозы в крови.

Красное вино

Существует теория, что чашка красного вина равна 1 часу в тренажерном зале. Оно помогает поддерживать кровяные сосуды здоровыми, терять вес, способствует детоксикации. Однако вы не должны переусердствовать. Для женщин оптимальным является 20 г в течение 3 дней.

Зеленый чай

Чашка зеленого чая ежедневно снижает уровень холестерина и ускоряет обмен веществ.

Брокколи и шпинат

Содержат витамины, минералы и антиоксиданты, которые полезны для организма. Стабилизируют уровень глюкозы в крови. Богаты клетчаткой.

Авокадо

Этот маленький чудо-фрукт содержит полезные для организма жиры. Он также снижает уровень холестерина и очищает кровеносные сосуды.

Гранатовый сок

Гранат содержит антиоксиданты, регулирует кровяное давление и нормализует кровообращение. Однако вы должны быть осторожны, так как он увеличивает гемоглобин, что обеспечивает долгосрочную концентрацию глюкозы в крови.

Корица

Полезна даже в небольших дозах. Ускоряет обмен веществ и снижает уровень глюкозы в крови.

Арбуз

Благотворно влияет на кровеносные сосуды. Стабилизирует холестерин и содержит антиоксиданты, которые помогают нам устранять вредные вещества из организма.

Чеснок

Несмотря на неприятный запах, это очень хороший продукт. Он расширяет кровеносные сосуды и является естественным антибиотиком.

Груши и яблоки

Содержат волокна, которые полезны для сердца. Нормализуют кровообращение и являются более дешевой заменой граната.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 18:32 Воскресенье 0 193 Біль в ногах нижче колін: розуміння проблеми Біль в ногах нижче колін — це розповсюджена проблема, яка може вплинути на людину незалежно від віку чи способу життя. Цей дискомфорт може варіюватися від легкого незручення до сильного болю, що обмежує здатність переміщатися або виконувати повсякденні завдання. Причини болю можуть бути різноманітними, включаючи перевантаження м'язів, травми, стани, пов'язані з кровообігом, а також проблеми з суглобами. Розуміння кореня проблеми є першим кроком до вибору правильного методу лікування.