Останні головні новини України » Новости » Публикации » Медицина » 4 напитка, которые поставят вас на ноги после болезни
11:58 Воскресенье 0 1 431

4 напитка, которые поставят вас на ноги после болезни

3-06-2018, 11:58
Болезни и инфекции забирают у человека много сил и энергии. После заболевания встать на ноги поможет специальная диета, которая мгновенно насытит организм полезными витаминами и минералами. ф
Не нужно принимать пищу через силу, если этого совсем не хочется. Выход из ситуации есть - это коктейли. Такой напиток богат полезными веществами необходимыми ослабленному после болезни человеку.


Доказано, что каждодневное употребление витаминных коктейлей оказывает хорошее влияние на самочувствие и здоровье человека.

После антибиотиков


После долгого лечения антибиотиками нарушается естественная микрофлора организма, что плохо отражается на нашем самочувствии и здоровье. Для поддержания правильной работы нашего кишечника делай вкусные, а главное полезные коктейли на кефирe или натуральном йогурте, с добавлением фруктов, ягод, сока.

Рецепт: Берём половину спелого авокадо, банан, киви и стакан кефира. Взбить с помощью блендера.

После операции


После операции необходима лёгкая диета. Можно иногда еду заменить простыми и питательными коктейлями, которые не отягощают желудок.


Рецепт: отварить морковь и яблоко без кожуры и сердцевины. Всё переложить в блендер, залить морковным соком и перемешать. В коктейль можно добавить щепотку корицы и ложечку льняного масла. Такой напиток придаст сил, и напитает организм необходимыми витаминами.

Если нет аппетита


Часто после недуга, особенно после тяжелого заболевания, например онкологии, нет аппетита. Еда не приносит удовольствия и приходится кушать через силу. В этом случае помогут специальные питательные напитки купленные в аптеке. Однако, в домашних условиях можно приготовить фруктовые коктейли, которые повысят аппетит. 

Рецепт: приготовь напиток на основе натурального йогурта с добавлением сезонных фруктов и ягод. Можно добавить орехи, предварительно покрошив их, и ложку семени льна. Всё хорошо перемешать с помощью блендерa.

Когда нет жизненной энергии


Есть хороший способ, который придаст силы ослабленному болезнью организму. Приготовь смузи из груши и киви. Такой вкусный и питательный напиток не только придаст сил, но и укрепит иммунитет, подорванный заболеванием.


Рецепт: возьми мягкую грушу, 2 спелых киви, ложку овсяных хлопьев и мёд. Все ингредиенты переложи в блендер, залей стаканом минеральной воды и добавь ложку льняного масла. Хорошо все перемешай и выпей.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 18:32 Воскресенье 0 193 Біль в ногах нижче колін: розуміння проблеми Біль в ногах нижче колін — це розповсюджена проблема, яка може вплинути на людину незалежно від віку чи способу життя. Цей дискомфорт може варіюватися від легкого незручення до сильного болю, що обмежує здатність переміщатися або виконувати повсякденні завдання. Причини болю можуть бути різноманітними, включаючи перевантаження м'язів, травми, стани, пов'язані з кровообігом, а також проблеми з суглобами. Розуміння кореня проблеми є першим кроком до вибору правильного методу лікування.