В мае правительство США приняло решение о выходе из ядерного соглашения с Ираном. Это означает возвращение жестких экономических санкций со стороны США в отношении Ирана и всех, кто будет торговать с Ираном, включая европейские компании в странах, власти которых продолжают соблюдать соглашение. США требуют нового договора на основе 12 условий, выдвинутых персам госсекретарем Майком Помпео.
Согласно сообщениям, появившимся в прессе, США пытаются полностью перекрыть экспорт иранской нефти и ищут замену для тех стран, которые проиграют от прекращения поставок иранской нефти.
Все это приводит в ярость режим аятолл, которые в последние дни сорвали улыбчивую маску и показали истинное лицо – министр Ирана по политическим вопросам открыто шантажирует европейцев возобновлением ядерной программы (которая, судя по всему, так и не прекращалась), если те не компенсируют Ирану ущерб, нанесенный выходом США из договора.
Полностью экономические санкции США против Ирана должны возобновиться в ноябре, и его и без того неблагополучная экономика может серьезно деградировать. Учитывая не слишком сильную народную любовь к режиму аятолл, вряд ли общество в этом случае удовлетворится речами о сплоченности, необходимости поставить США на колени и дать в зубы Майку Помпео.
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
