Генсек НАТО также прокомментировал тему иранской ядерной сделки, выразив сомнение в осмысленности ее продолжения в нынешних условиях. "Иранское соглашение действует. Вопрос в том, будет ли оно работать без США. Влияние американских санкций на европейские компании в любом случае будет огромным", - сказал Йенс Столтенберг.
Он отметил, что у разных участников НАТО имеются диаметрально противоположные мнения насчет этого соглашения. "НАТО приветствует подобный договор, потому что мы хотим, чтобы Ирана не создал ядерное оружие, и все партнеры НАТО могли бы и дальше согласовывать между собой эту цель, - сказал Столтенберг. - Мы все одинаково обеспокоены иранской ракетной программой и деятельностью Ирана, ведущей к нестабильности в регионе, например, поддержкой террористических групп.
Однако правительство США и некоторые другие союзники не согласны с тем, что иранское соглашение - лучший инструмент для контроля над этими проблемами", - объяснил Столтенберг.
12:19
Воскресенье
0
68
Біля Білого дому сталася стрілянина: нападника вбито
...
14:14
Воскресенье
0
СБУ завдала чергового удару по окупантах у Покровську та на тимчасово окупованих територіях
12:57
Среда
0
Ось чому заговорили про Запорізький напрямок: яка ситуація на цій ділянці фронту просто зараз?
21:03
Понедельник
0
Справа про смертельне ДТП у Вінницькій області
Происшествия
14:38
Понедельник
0
0
Російські спецслужби знову намагаються бити по найболючішому — темі мобілізації
...
