Останні головні новини України » Новости » Публикации » Медицина » Польза и вред посещения солярия для мужчин
14:09 Пятница 0 1 635

Польза и вред посещения солярия для мужчин

30-03-2018, 14:09
В настоящее время мужчины не меньше женщин хотят выглядеть привлекательно и сексуально. Красивое и ухоженное тело большинством окружающих воспринимается как показатель крепкого здоровья, успешности и молодости.

Именно по этой причине многие представители сильного пола регулярно посещают тренажерный зал, начинают внимательнее относиться к тому, что они едят и прибегают к использованию различных процедур по уходу за телом. К одной из таких процедур относится посещение солярия.

Польза солярия для мужчин


Говоря о пользе солярия, в первую очередь следует упомянуть о витамине D, который усиленно синтезируется под воздействием ультрафиолетовых лучей. При помощи него организм лучше усваивает кальций и фосфор. Также данный витамин считается одним из лучших естественных средств, замедляющих старение. Недостаток этого органического вещества в организме не только влечет за собой депрессию и головные боли, но и способствует развитию различных заболеваний.


В солярии активно вырабатываются такие гормоны, как тестостерон и эндорфины. Первый, как известно, очень важен для нормального функционирования мужского организма. Эндорфины или так называемые “гормоны радости” отвечают за хорошее настроение и творческую активность.

Таким образом, посещение солярия не только позволит мужской коже приобрести приятный глазу оттенок, но также поможет справиться с депрессией, укрепит иммунитет и поспособствует общему улучшению самочувствия. Особенно это справедливо для периода зимних холодов.

Вред солярия для мужчин


Вред обсуждаемой процедуры таится в злоупотреблении. Если не знать меры, то положительные моменты не только сойдут на нет, но и дадут прямо противоположный эффект. Например, превышение времени пребывания и излишне частое посещение приведет к раннему образованию морщин и негативно скажется на половой сфере. Именно поэтому не следует находиться под воздействием подобных ультрафиолетовых лучей больше 10 минут. Что касается длительности курса, то специалисты настоятельно рекомендуют ограничиться 10-12 сеансами в полугодие.


Каждый человек уникален, поэтому при принятии решения о посещении солярия лучше проконсультироваться с врачом. Обладателям некоторых типов кожи путь на подобные процедуры заказан. Обилие родинок и различных пигментных пятен на коже также может наложить запрет на пользование солярием. Вышесказанное справедливо и для мужчин, которые вынуждены принимать какие-либо препараты. К примеру, некоторые антибиотики повышают чувствительность к ультрафиолету, поэтому совмещать их прием и солярий не рекомендуется.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 18:32 Воскресенье 0 193 Біль в ногах нижче колін: розуміння проблеми Біль в ногах нижче колін — це розповсюджена проблема, яка може вплинути на людину незалежно від віку чи способу життя. Цей дискомфорт може варіюватися від легкого незручення до сильного болю, що обмежує здатність переміщатися або виконувати повсякденні завдання. Причини болю можуть бути різноманітними, включаючи перевантаження м'язів, травми, стани, пов'язані з кровообігом, а також проблеми з суглобами. Розуміння кореня проблеми є першим кроком до вибору правильного методу лікування.