Останні головні новини України » Новости » Спорт » Хэмилтон ожидаемо выиграл гран-при Франции
18:00 Воскресенье 0 712

Хэмилтон ожидаемо выиграл гран-при Франции

23-06-2019, 18:00
Спорт 712 0
Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон одержал шестую победу в сезоне. На этот раз Льюису не было равных на гран-при Франции.

В субботу, 22-июня, британец легко выиграл квалификацию, а затем стартовал с первой позиции.

Льюис уверенно стартовал и не отдавал лидерство на протяжении всей гонки. Его ближайшим преследователем был партнер по команде Валлтери Боттас. Финский гонщик Mercedes, который стартовал вторым, отстал от партнера на 18 секунд.

Третьим финишировал пилот Ferrari Шарль Леклер, для которого подиум во Франции стал только третьим в сезоне. Шарлю удалось сократить отставание от Боттаса до секунды, но Леклер не успел атаковать финна.

BREAKING: @LewisHamilton leads a Mercedes 1-2 at Le Castellet as Charles Leclerc takes the final podium spot for Ferrari.#FrenchGP #F1 pic.twitter.com/x1b0WVPdtC

— Formula 1 (@F1)
23 июня 2019 г.

Четвертое место удалось сохранить гонщику Red Bull Максу Ферстаппену. На пятую строчку по сравнению с квалификацией поднялся Себастьян Феттель из Ferrari. Немец опередил двух гонщиков Mclaren – Ландо Норриса и Карлоса Сайнс. Кроме того, у Феттеля лучший круг в гонке. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 878 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.