Причина в том, что действующий регламент на двигатели действует до 2020 года. А в Red Bull не хотят попадать в ситуацию, в которой они уже были в 2015 году, когда они долго договаривались о поставках двигателей с Mercedes, но в итоге были вынуждены вернуться в Renault. Сейчас у австрийской компании подписано соглашение с Honda.
"У нас есть договоренность до 2020 года. Пока не будет установлено ни одного регламента по двигателям и не будет подписан Договор согласия (Concorde Agreement), решение Red Bull или Honda не будет принято. Мы не хрочемо попадать в зависимость, как это было в прошлом, когда мы были просителями, а заявления и обещания не выполнялись", – рассказал консультант компании Red Bull Хельмут Марко в комментарии Motorsport-Total.
Следовательно, у команды есть запасной план – это уйти из Формулы-1 и сосредоточиться на других гонках. Среди них и чемпионат мира на выносливость WEC. Для этого класса гонок, который начнется в сентябре 2020 года и заменит гонки Ле-Ман, у Red Bull есть гиперкар Aston Martin Valkyrie.
The latest photos and figures from the Valkyrie project have been revealed https://t.co/nXYWFXQ9RB pic.twitter.com/s1ggbXZ5io
— Red Bull Racing (@redbullracing)
14 грудня 2018 р.
Источник: 24tv.ua
15:23
Воскресенье
0
60
Верховен подав офіційний протест після бою з Усиком: чи може WBC скасувати перемогу українця
...
09:37
Воскресенье
0
Світоліна виграла престижний турнір
17:25
Среда
1 829
Украинец Михаил Кохан претендует на престижную награду по итогам 2019 года
09:31
Четверг
0
Українського скелетоніста Владислава Гераскевича дискваліфікували перед першим заїздом Олімпіади
Спорт
17:25
Среда
0
2 581
Легенда: Зинченко и Ордец отреагировали на новость о том, что Ракицкий покинул сборную
Украинские футболисты Александр Зинченко и Иван Ордец отреагировали на решение Ярослава Ракицкого завершить карьеру в сборной Украины.
