Останні головні новини України » Новости » Спорт » Феттель прервал гегемонию Mercedes и выиграл первый поул в сезоне на гран-при Канады
22:50 Суббота 0 269

Феттель прервал гегемонию Mercedes и выиграл первый поул в сезоне на гран-при Канады

8-06-2019, 22:50
Спорт 269 0
Немецкий гонщик итальянской команды Ferrari Себастьян Феттель выиграл первый поул в сезоне на гран-при Канады.

Финальная сессия началась с почти 20-минутной задержкой. Все гонщики выехали на Soft. Валттери Боттас (Mercedes) развернуло в начале быстрого круга он вернулся в боксы и сменил резину.

В первой попытке лидер общего зачета Льюис Хэмилтон (Mercedes) возглавил протокол, второй проехал еще быстрее, но лучшее время все равно осталось за Феттелем, немец проехал круг за 1:10.240 – новый рекорд канадской трассы.

Себастьян Феттель выиграл квалификацию в Монреале, завоевав 56-й поул в карьере, первый в этом сезоне и четвертый на канадской трассе.

The finger is back #CanadianGP #F1 pic.twitter.com/biq5hzpwtl

— Formula 1 (@F1)
8 июня 2019 г.

Льюис Хэмилтон уступил два десятка и стартует вторым. Со второго ряда гонку начнут Шарль Леклер (Ferrari) и Даниэль Риккардо (Renault), из третьего – Гасли (Red Bull) и Боттас.

QUALIFYING CLASSIFICATION: A red letter day for Seb, and a new track record#CanadianGP #F1 pic.twitter.com/2KlCseEV1x

Спорт 17:25 Среда 0 1 872 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.