Останні головні новини України » Новости » Спорт » Хэмилтон с рекордом трассы выиграл квалификацию гран-при Франции: стартовая решетка
19:40 Суббота 0 695

Хэмилтон с рекордом трассы выиграл квалификацию гран-при Франции: стартовая решетка

22-06-2019, 19:40
Спорт 695 0
Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон второй год подряд доминирует в квалификации гран-при Франции.

Британец взял поул, показав время 1:28,319 – это новый рекорд трассы Поль Рикар.

Партнер Хэмилтона по команде Валлтери Боттас стартует вторым. Тройку лучших замкнул пилот Ferrari Шарль Леклер. Четвертым на стартовой решетке будет болид Red Bull Макса Ферстаппена.

Практики гран-при Франции показали, что ловить соперникам Mercedes нечего, а борьба пройдет между Льюисом Хэмилтоном и Валттери Боттасом. И если еще в первой части квалификации Шарль Леклер давал повод для оптимизма Ferrari, то дальше Mercedes доказал свой уровень.

В результате поул взял Льюис Хэмилтон, который проехал не лучший свой круг, но Боттас в последней попытке допустил много ошибок и будет стартовать вторым. Топ-3 замкнул Леклер, а вот Феттель показал лишь 7-й результат.

Гран-при Франции состоится в воскресенье, 23 июня. Начало гонки в 16:10 по киевскому времени.

В общем зачете Формулы-1 Хэмилтон опережает напарника по Mercedes Валлтери Боттаса на 29 очков. Феттель отстает от британца на 62 пункта. В Кубке конструкторов также уверенно лидирует Mercedes, отрыв от Ferrari уже 123 балла.

Стартовая решетка Гран-при Франции:

Спорт 17:25 Среда 0 1 877 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.