Останні головні новини України » Новости » Публикации » Общество » Влияние Интернета на поведение и психику человека
16:08 Четверг 0 661

Влияние Интернета на поведение и психику человека

19-07-2018, 16:08
В современном мире даже самый малый знает, что представляет собой Интернет. Всемирная паутина захватила всю планету. Каждый второй именно в это время сидит в Интернете, загружая очередную страничку в соц. сетях или скачивая какую-либо игру. Многие не могут представить себе жизнь без него. Но так ли все прекрасно, когда есть Интернет?
Несомненно, плюсов в пользовании Интернетом предостаточно. Благодаря Интернету люди могут продать ненужную им вещь или купить что-то новое, будь то одежда, обувь, мелкие товары или мебель, могут заказать еду на дом, когда так лень готовить или когда неожиданно нагрянули гости, могут узнать новости из разных уголков Земли.


Каждый из людей может одни щелчком найти необходимую ему информацию о человеке, стране, городе, пообщаться с друзьями, узнать прогноз погоды, найти рецепт приготовления какого-либо блюда, посмотреть фильм и почитать книгу, журнал. А еще в современном мире многие люди зарабатывают через Интернет. Только представьте, сидя дома, в удобное время, в удобной позе можно что-то делать и получать за это деньги!

Особенно это касается тех, кто разбирается в журналистике, программировании, графическом дизайне, переводе, консультировании. Все, что было перечислено – это малый список действий, которые позволяет нам сделать Интернет в одну секунду, не выходя из дома. Это же так удобно и просто, наверняка подумают многие! Какие могут быть минусы?


Но не все так гладко. Да, это хорошо, что все под рукой, но ведь иногда полезно пройтись до того же самого киоска за журналом, пообщаться с друзьями вживую, а не через компьютер, почитать книгу, держа ее в руках и перелистывая странички. Нельзя постоянно все искать в Интернете, иначе может возникнуть привычка, а там уже и Интернет-зависимость недалеко, от которой трудно избавиться. 
 

Трудно представить, сколько детей тонет в этой Всемирной паутине, сколько играют в разные игры, которые тоже не всегда безопасны. От игр, в сюжете которых присутствует жестокость и насилие, психика ребенка нарушается. Так что родители, возьмите на заметку и отправьте свое чадо погулять на улицу и пообщаться с реальными людьми.

А интернет-знакомства, да на аватарке всегда будет улыбаться жизнерадостный и красивый человек, но не всегда иллюзия совпадает с реальностью. Через социальные сети не узнаешь человека по-настоящему. Поэтому важно быть очень внимательным и не доверять своему другу по переписке все сокровенные тайны. Откуда вы знаете, кто находится по ту сторону экрана? 


Покупки, как уже было сказано, можно, конечно делать через Интернет, но велика ли вероятность, что товар будет качественный? А для каждой женщины поход по магазинам одежды и обуви – это же своеобразный отдых, как без него обойтись? Шоппинг нельзя променять на покупки в Интернете.

Многие люди заходят в социальные сети от нечего делать, это тоже не есть хорошо. Ведь лучше прочитать очередную книгу в свободное время, заняться йогой, сходить в спортзал, лишний раз встретиться с друзьями, да и просто прогуляться, это будет гораздо полезнее!

Не стоит забывать о реальности, от нее никуда не убежишь. Жизнь одна и не нужно ее тратить на бесполезное времяпрепровождение в Интернете.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
10:38 Пятница 0 50 Чем занимается бывший ТОП-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба

Александр Кацуба стал известен в начале 10-х годов благодаря работе в государственных энергетических гигантах. Выходцы из известной в Харькове бизнес-семьи, Сергей и Александр Кацуба быстро продвигались в государственном секторе. Старший — Сергей — успел поработать в структурах Нафтогаза, стать заместителем председателя правления НАКа, а затем перешел работать в Верховную Раду. Младший — Александр — с 2010 года тоже начал работать в газовом секторе: сначала заместителем директора по экономике в "Полтавагаздобыча", затем — заместителем председателя правления "Черноморнефтегаза". На период работы А. Кацубы в команде Черноморнефтегаза приходится наиболее успешный период развития компании, во время которого удалось увеличить добычу газа компанией с 1,1 до 2,4 миллиарда кубометров в год. Никакому другому государственному газодобывающему предприятию не удалось не только перевыполнить такой результат, а хоть как-то увеличить добычу вообще.

Общество 18:10 Суббота 0 25 Найкорисніші спеції, які треба вживати щодня

Спеції додають аромат та смак до наших страв, а також мають чимало корисних властивостей. Вони містять антиоксиданти, вітаміни та мінерали, які позитивно впливають на наше здоров'я. Вживання певних спецій може покращити травлення, знизити ризик розвитку хронічних захворювань і навіть підтримувати здоров'я мозку.