Останні головні новини України » Новости » Публикации » Медицина » Какой вред может принести любимый кофе и в чем его польза
13:20 Понедельник 0 645

Какой вред может принести любимый кофе и в чем его польза

25-06-2018, 13:20
Каждый человек начинает утро с чашки вкусного кофе. Иногда это выглядит как ритуал для хорошего начала дня. Кроме этого, кофе придает силы и энергию на протяжении всего дня. Именно поэтому, никто так и не думал, может ли кофе приносить вред для организма человека или нет.
По словам докторов, если употреблять больше трех чашек кофе в день, то это может привести к плохим последствиям.


Однако, есть и положительная сторона. Если пить кофе натурального происхождения и небольшими порциями, то это может дать организму только пользу. Итак, польза кофе в следующему:

- повышается способность к работе;
- хороший вкус;
- предотвращает появления сложных заболеваний;
- расслабляет;
- способствует похудению;
- высокая польза в применении косметики.

Как знаем, в составе кофе только кофеин. Благодаря воздействию кофеина на организм человека, он становится бодрым, способным к работе и проходит чувство усталости. 

Существует много видов кофе, поэтому, нет ничего вкуснее этого напитка.


По словам ученых, благодаря кофе можно уменьшить риск появления таких сложных заболеваний как сахарный диабет, рак, астма и болезнь желчных путей. 


Стоит учесть, что кофе категорически запрещено пить тем, у кого повышенно давление. А тем, у кого оно пониженное, то наоборот, необходимо, чтобы кофе было ежедневно в рационе. Это потому, что кофе способно к нормализации давления.

По словам докторов, если человек за день выпьет около трех чашек кофе, то это будет способствовать появлению стресса. А это потому, что кофе положительно влияет на ЦНС. Кроме того, что повышается способность к работе, еще и уменьшается нервность. Главное, кофе надо пить в норму, ведь если пить в больших дозах, то это может способствовать появлению нервозности и потере сна. 

Что касается похудения, то здесь кофе тоже зарекомендовал себя только с положительной стороны. Все потому, что благодаря кофе в организме человека ускоряется метаболизм, что приводит к расщеплению жировых клеток.


Также, кофе применяют в косметике, поскольку он может очищать кожу от черных пятен. Самым эффективным средством в очистке кожи считается скраб на основании кофе.

Теперь стоит поговорить и об отрицательных сторонах кофе. К ним относят:


- кофе вымывает из организма кальций;
- способствует обезвоживанию организма;
- нервные клетки начинают истощаться;
- идет большая нагрузка на сердце;
- появляется тревожность;
- может повышаться давление;
- вызывает привыкание;
- приводит к потере сна.


Как видите, чтобы не навредить организму, надо пить кофе немного, и тогда он будет приносить только пользу.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 18:32 Воскресенье 0 194 Біль в ногах нижче колін: розуміння проблеми Біль в ногах нижче колін — це розповсюджена проблема, яка може вплинути на людину незалежно від віку чи способу життя. Цей дискомфорт може варіюватися від легкого незручення до сильного болю, що обмежує здатність переміщатися або виконувати повсякденні завдання. Причини болю можуть бути різноманітними, включаючи перевантаження м'язів, травми, стани, пов'язані з кровообігом, а також проблеми з суглобами. Розуміння кореня проблеми є першим кроком до вибору правильного методу лікування.