Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Премьер Грузии объявил об уходе в отставку
20:44 Среда 0 950

Премьер Грузии объявил об уходе в отставку

13-06-2018, 20:44
В мире 950 0
Глава грузинского правительства Георгий Квирикашвили объявил сегодня об уходе в отставку.

Он сообщил, что накануне провел консультации с руководством партии "Грузинская мечта" и пришел к выводу, что у них различные точки зрения на ситуацию в стране.



"Я старался быть премьер-министром каждого гражданина… Я был и являюсь командным игроком. Исходя из этого я замечаю настроения в команде и принимаю решение, которое в моей ситуации должен был принять любой руководитель команды. Я оставляю сегодня свою должность", — сказал Квирикашвили.


Решение принято политиком на фоне разразившихся в Тбилиси протестов, организованных местным жителем Зазой Саралидзе, который требует справедливого расследования убийства своего сына. Вслед за премьером в отставку также уходит правительство страны.

Кандидатуру нового премьера правящая партия должна представить в течение недели



В конце мая в Грузии прошли массовые акции протеста в связи с делом об убийстве двух подростков, при расследовании которого не был найден один из убийц. Участники манифестаций требовали в том числе и отставки Квирикашвили. Но тогда свой пост покинул только главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 443 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.