Останні головні новини України » Новости » Публикации » Медицина » Коровье молоко может навредить?
09:40 Суббота 0 1 372

Коровье молоко может навредить?

7-04-2018, 09:40
Все чаще встречаемся с сообщениями, что коровье молоко совсем не такое здоровое, а, наоборот, может способствовать развитию болезней. Противоречивые сообщения, многолетнее образование делают так, что часто не знаем, какая информация является достоверной и способен ли продукт причинить вред. А как быть с молоком? 

Массовое производство молока


Относительно молока у людей есть ошибочное мнение, что они возникли в процессе естественного производства. Ничего более далекого от истины. Это молоко, которое стоит на полках магазинов, является скорее молокоподобным напитком и часто лишенным многих питательных веществ.

Массовое производство молока и молочных делает так, что коровы не едят траву, не пасутся на лугу, а стоят всю жизнь в капсуле, фаршированные антибиотиками и кормами, чтобы увеличить эффективность надоев. Поэтому невозможно, чтобы молоко, полученные от таких коров было ценным напитком и содержало все питательные вещества, которые должно содержать молоко от коров, выращенных в естественных условиях.

Также процессы стерилизации и пастеризации делают так, что молоко становится продуктом обработанным, лишенным многих питательных веществ. Лучшим выбором является молоко прямо от коровы, если, конечно, есть уверенность в том, что животное является здоровым. В это свежее молоко могут попасть опасные бактерии, а это потенциальный риск для здоровья. Однако питательная ценность такого молока значительно больше, чем полученного с магазинной полки.

Молоко может принести вред?


Молоко на самом деле может нанести вред людям, имеющим непереносимость лактозы и аллергическую реакцию на белки коровьего молока. Подсчитано, что таких 20-25% населения.

Также существуют болезни, при которых употребление молока может вызвать проблемы с эффективным лечением и усугубить неприятные недомогания. Речь идет об аутоиммунных заболеваниях, таких как болезнь Хашимото.

Если видим, что молочные продукты вредят, вызывают расстройство желудка или боли в животе, несмотря на то, что не страдаем от аллергии или других заболеваний, рекомендуется ограничить молочные продукты. 

Принесет пользу для здоровья молоко или нет, может зависеть от индивидуальных предпочтений и особенностей организма.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 12:14 Четверг 0 38 Що робити, коли в дитини вітрянка: Корисні поради для батьків Вітрянка — це досить поширене інфекційне захворювання, яке часто зустрічається у дітей. Викликається воно вірусом варицели, і хоча зазвичай протікає в легкій формі, може доставити чимало незручностей як дитині, так і її батькам. Ось кілька порад, що допоможуть полегшити стан вашої дитини та прискорити процес одужання.