Останні головні новини України » Новости » Спорт » Ферстаппен со скандалом выиграл невероятный гран-при Австрии, Леклер – второй, Хэмилтон – 5-й
18:00 Воскресенье 0 612

Ферстаппен со скандалом выиграл невероятный гран-при Австрии, Леклер – второй, Хэмилтон – 5-й

30-06-2019, 18:00
Спорт 612 0
Нидерландский гонщик команды Red Bull Макс Ферстаппен выиграл гран-при Австрии и переиграл гегемонию Mercedes. Пилоты немецкой команды выиграли восемь гонок подряд.

На старте гран-при Австрии Шарль Леклер отстоял первое место, которое завоевал в квалификации и начал увеличивать отрыв от преследователей. В то же время оба пилота Mercedes опередили на старте Макса Ферстаппена, у которого возникли проблемы.

A slow start for @Max33Verstappen has left him well down the order
It looks as though the anti-stall system had to kick in on his car just when he needed to get away - now a fight back from P7#AustrianGP #F1 pic.twitter.com/Tjhz3rtsbh

— Formula 1 (@F1)
30 июня 2019 г.

Хороший старт удался Себастьяну Феттелю, который с 9-го места поднялся на 4-ю строчку.

LAP 10/71@Charles_Leclerc keeps the lead - but the grid has been thoroughly shaken up already#AustrianGP #F1 pic.twitter.com/Z5SZQy2btr

Однако неудачный пит-стоп испортил планы Себа. Команда немца не ожидала, что Феттель заедет в боксы и не успела вовремя выбежать, чтобы заменить шины.

LAP 22/71
It's a bad pit stop for Vettel - 6.1 seconds after Ferrari didn't seem to have the tyres ready #AustrianGP #F1 pic.twitter.com/crCn9CMpOF

Впоследствии проблемы возникли у лидера общего зачета Льюиса Хэмилтона. Льюису заменили переднее антикрыло, что позволило Феттелю выйти вперед.

LAP 31/71
It takes just 11 seconds for @MercedesAMGF1 to change Hamilton's front wing
But that's a long time in F1, he's down to P5#AustrianGP #F1 pic.twitter.com/6rCs39Mn1S

Настоящий прорыв после неудачного старта удался Ферстаппену. Макс сначала обогнал Феттеля, а затем Боттаса и поднялся на вторую строчку. Своим обгоном Ферстаппен заставил пойти на очередной пит-стоп Феттеля, который откатился на 5-ю позицию.

На последних кругах Ферстаппен догнал лидера гонки Шарля Леклера. Нидерландец сумел опередить пилота Ferrari, хотя его обгон очень противоречивый. Судьи после гонки рассмотрят инцидент и вынесут окончательный вердикт относительно победителя гран-при. Третьим гран-При Австрии завершил пилот Mercedes Вальттери Боттас.

CLASSIFICATION - AUSTRIAN GRAND PRIX
Verstappen takes Honda's first win since 2006 - although stewards are looking at his lap 69 pass for the lead #AustrianGP #F1 pic.twitter.com/1EdjnShnB6

Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.