Останні головні новини України » Новости » Спорт » Леклер с рекордом выиграл поул-позинш на гран-при Австрии, Феттель лишь 10-й
19:00 Суббота 0 532

Леклер с рекордом выиграл поул-позинш на гран-при Австрии, Феттель лишь 10-й

29-06-2019, 19:00
Спорт 532 0
На гран-При Австрии в воскресенье, 30 июня, первым стартует пилот Ferrari Шарль Леклер. Рядом с ним – лидер общего зачета этого сезона Льюис Хэмилтон из Mercedes.

В квалификации Шарль Леклер в итоге показал время 1.03,003 минуты, что стало новым рекордом трассы. В то время его партнер по Ferrari Себастьян Феттель не сумел выехать на третью квалификацию. Причиной стали неполадки с болидом. Итальянская команда обнаружила проблему с давлением в двигателе на болиде Феттеля, и немецкий пилот был вынужден остаться в боксах.

Второе время в квалификации показал Льюис Хэмилтон. Он отстал от Леклера на 0.259 секунды. Однако стюарды гран-при Австрии расследуют инцидент между Хэмилтоном и пилотом Alfa Romeo Кими Райкконеном. В первом сегменте квалификации пилот Mercedes, вероятно, заблокировал финского гонщика.

Третьим стартует Макс Ферстаппен из Red Bull. Четвертым – Валттери Боттас из Mercedes.

Пятое время в квалификации показал Кевин Магнуссен из Haas. Однако он получил штраф в пять позиций на старте Гран-при Австрии. Команды была вынуждена поменять коробку передач на болиде датчанина после неполадок в третьей сессии свободных заездов. Поэтому он стартует десятым.

В целом пилоты с 5-го по 9-е место (Кевин Магнуссен, Ландо Норрис, Кими Райкконен, Антонио Джовінацці и Пьер Лозунге) показали время с разницей в несколько более 0,1 секунды.

Гран-прі Австрії Формули-1 відбудеться у неділю, 30 червня. Початок гонки о 16:10. Огляд – на сайті Спорт24.

Спорт 17:25 Среда 0 1 868 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.