Останні головні новини України » Новости » Публикации » Наука » Глобальное потепление: 2018 год стал самым жарким
22:10 Пятница 0 1 005

Глобальное потепление: 2018 год стал самым жарким

29-03-2019, 22:10
Наука 1 005 0
Из-за увеличения выброса СО2 уже четыре года подряд среднегодовые показатели температуры бьют рекорды.
Глобальное потепление: 2018 год стал самым жарким

Из-за увеличения выброса СО2 уже четыре года подряд среднегодовые показатели температуры бьют рекорды.

Прошедший 2018 год стал четвертым самым жарким, начиная с 2015 года. Об этом сообщается в 25-м отчете Всемирной метеорологической организации.


Среднегодовая температура в 2018 году почти на градус превысила температуру доиндустриального периода. Такие тенденции специалисты наблюдают уже четвертый гол подряд.


Одна из причин усиления глобального потепления – выбросы углекислого газа. В 2018 году выбросы СО2 на планете достигли исторического рекорда, а в 2019 они могут стать еще больше.


Кроме того, глобальное потепление привело к росту глобального уровня моря на 3,7 миллиметра по сравнению с показателями предыдущего года.


Все это стало причиной появления более агрессивных природных катастроф, экстремальных погодных и климатических явлений. Их жертвами стали тысячи людей, миллионы пострадали, а убытки от них оцениваются миллиардами долларов.


Специалисты отмечают, что начало 2019 года продолжило тенденцию предыдущего. Год начался с рекордных зимних температур в Европе, необычного холода в Северной Америке и жары в Австралии.


Ране ученые нашли единственный способ остановить глобальное потепление. Негативные последствия от него будут чувствоваться на менее чем 0,5% территории планеты. Также сообщалось, что лето в Украине увеличилось до четырех месяцев.
 



Источник: Korrespondent.net



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 12:27 Пятница 0 57 Захищений інтернет-серфінг з топ 5 безкоштовних VPN в Україні В сучасному світі інтернет-безпека є критично важливою. В Україні, де цифрова свобода та приватність користувачів часто ставиться під загрозу, використання надійного VPN-сервісу стає не просто зручністю, а необхідністю. VPN дозволяє не тільки обходити геообмеження та цензуру, а й захищає ваші персональні дані від хакерів та стеження. У цій статті ми розглянемо топ 5 безкоштовних VPN-сервісів, які забезпечують високий рівень безпеки та анонімності в Україні.