Останні головні новини України » Новости » Публикации » Наука » Выбросы СО2 на планете достигли исторического рекорда
19:00 Вторник 0 343

Выбросы СО2 на планете достигли исторического рекорда

26-03-2019, 19:00
Наука 343 0
В 2018 году в атмосферу Земли попало наибольшее количество углекислого газа с начала индустриальной эпохи.
Выбросы СО2 на планете достигли исторического рекорда

В 2018 году в атмосферу Земли попало наибольшее количество углекислого газа с начала индустриальной эпохи.

Выбросы углекислого газа на планете в 2018 году возросли до исторического максимума. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Международное энергетическое агентство.


За 2018 год выбросы СО2 возросли на 560 миллионов тонн до более чем 33 миллиардов тонн. Причиной стало повышения спроса на энергоресурсы.


Исследования показывают, что 85% увеличения выбросов пришлось на Китай, Индию и США. При этом в ряде стран выбросы сократились. В их число вошли Германия, Япония, Мексика, Франция и Великобритания.


Глава МЭА Фатих Бироль утверждает, что "необычайный рост мирового спроса на энергоресурсы" стал для многих неожиданностью. При этом специалист отмечает, что в 2019 году таких же темпов роста не ожидается.




Источник: Korrespondent.net



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 13:47 Суббота 0 19 Пошук завантажених файлів на iPhone Завантаження файлів на iPhone – це звичайна справа для багатьох користувачів. Але іноді знаходження цих файлів може стати справжнім випробуванням. Чи коли-небудь вам доводилося шукати завантажені документи, зображення або відео, не знаючи, де саме вони зберігаються? Ця стаття допоможе вам легко знайти всі ваші завантажені файли на iPhone, використовуючи кілька простих кроків.