Останні головні новини України » Новости » Публикации » Наука » Археологи нашли яйца возрастом 2,5 тысячи лет
18:10 Четверг 0 550

Археологи нашли яйца возрастом 2,5 тысячи лет

28-03-2019, 18:10
Наука 550 0
Находка была обнаружена в одной из китайских гробниц, принадлежавшей знатной особе.
Археологи нашли яйца возрастом 2,5 тысячи лет

Находка была обнаружена в одной из китайских гробниц, принадлежавшей знатной особе.

В Китае археологи обнаружили кувшин полный яиц. Возраст находки составляет примерно 2500 лет. Об этом сообщает Daily Mail.


Кувшин был найдет возле китайского города Чанчжоу в ходе раскопок комплекса из 38 гробниц. Яйца с зеленоватым оттенком скорлупы находились в усыпальнице одного из членов знатной семьи.


От некоторых яиц остались только скорлупки, приобретшие зеленоватый оттенок, другие сохранили свою форму. Находку обнаружили на самом низком уровне захоронений. Рядом с яйцами специалисты нашли много фарфоровых чашек, горшков тарелок и другой кухонной утвари.



Накануне в Англии археологи нашли ценны нож бронзового века в гробнице с 4000-летними останками. Также сообщалось, что в китайской гробнице нашли "эликсир бессмертия".



Источник: Korrespondent.net



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 12:27 Пятница 0 58 Захищений інтернет-серфінг з топ 5 безкоштовних VPN в Україні В сучасному світі інтернет-безпека є критично важливою. В Україні, де цифрова свобода та приватність користувачів часто ставиться під загрозу, використання надійного VPN-сервісу стає не просто зручністю, а необхідністю. VPN дозволяє не тільки обходити геообмеження та цензуру, а й захищає ваші персональні дані від хакерів та стеження. У цій статті ми розглянемо топ 5 безкоштовних VPN-сервісів, які забезпечують високий рівень безпеки та анонімності в Україні.