Останні головні новини України » Новости » Публикации » Наука » В китайской гробнице нашли "эликсир бессмертия"
19:00 Понедельник 0 770

В китайской гробнице нашли "эликсир бессмертия"

4-03-2019, 19:00
Наука 770 0
Изначально археологи подумали, что нашли алкогольный напиток. Позже анализ показал, что это эликсир бессмертия из древних текстов.
В китайской гробнице нашли "эликсир бессмертия"

Изначально археологи подумали, что нашли алкогольный напиток. Позже анализ показал, что это эликсир бессмертия из древних текстов.

В Китае археологи обнаружили напиток "наделяющий вечной молодостью". Об этом сообщает Синьхуа.


Находку обнаружили во время раскопок древней гробницы, принадлежавшей богатой семье из династии Западная Хань. Гробница датируется примерно 202 годом до нашей эры.


Археологи нашли 3,5 литра напитка, пахнущего алкоголем. Поэтому специалисты сначала подумали, что это ликер. Эликсир был спрятан в могиле в бронзовом горшке.


После проведения химического анализа, оказалось, что жидкость состоит из нитрата калия и алунита. Этот рецепт известен из древних даосских текстов, как компоненты проекта бессмертия.


суслик помог археологам обнаружить клад. Также сообщалось о том, что в британских пещерах нашли "ворота в ад".

Источник: Korrespondent.net



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 12:27 Пятница 0 58 Захищений інтернет-серфінг з топ 5 безкоштовних VPN в Україні В сучасному світі інтернет-безпека є критично важливою. В Україні, де цифрова свобода та приватність користувачів часто ставиться під загрозу, використання надійного VPN-сервісу стає не просто зручністю, а необхідністю. VPN дозволяє не тільки обходити геообмеження та цензуру, а й захищає ваші персональні дані від хакерів та стеження. У цій статті ми розглянемо топ 5 безкоштовних VPN-сервісів, які забезпечують високий рівень безпеки та анонімності в Україні.