Останні головні новини України » Новости » Публикации » Наука » Жителей Земли ожидает медленная "смерть в кипятке"
18:00 Понедельник 0 616

Жителей Земли ожидает медленная "смерть в кипятке"

4-03-2019, 18:00
Наука 616 0
Ученые отметили, что учащение погодных аномалий вызывает у людей искаженное понимание климатической нормы.
Жителей Земли ожидает медленная "смерть в кипятке"

Ученые отметили, что учащение погодных аномалий вызывает у людей искаженное понимание климатической нормы.

Исследователи Калифорнийского университета заявили, что учащение погодных аномалий, вызванных глобальным потеплением, искажает представления человечества о норме климата. В итоге получается эффект "лягушки в кипятке", когда в губительных но медленных изменениях не видится опасность. Об этом пишет Science Alert.


Новое исследование демонстрирует "ужасающую приспособляемость людей 21-го века": перед лицом беспрецедентного изменения климата  непривычные погодные температуры становятся нормой, и не просиходит осознания, насколько по-настоящему плохо обстоят дела.


Эффект "лягушки в кипятке" представляет собой лягушку, погруженную в постепенно нагревающуюся воду. При этом она не замечает угрозы в своих условиях, даже если ее буквально кипятить заживо.


"Люди, кажется, привыкли к изменениям, которых они предпочли бы избежать. Но то, что они не говорят об этом, не означает, что это не ухудшит их положение", - отметил климатолог Фрэнсис С. Мур.


Ученые отмечают, что несмотря на привыкание людей к необычным погодным условиям, нет доказательств, что человечество адаптируется к ним.




Источник: Korrespondent.net



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 12:27 Пятница 0 57 Захищений інтернет-серфінг з топ 5 безкоштовних VPN в Україні В сучасному світі інтернет-безпека є критично важливою. В Україні, де цифрова свобода та приватність користувачів часто ставиться під загрозу, використання надійного VPN-сервісу стає не просто зручністю, а необхідністю. VPN дозволяє не тільки обходити геообмеження та цензуру, а й захищає ваші персональні дані від хакерів та стеження. У цій статті ми розглянемо топ 5 безкоштовних VPN-сервісів, які забезпечують високий рівень безпеки та анонімності в Україні.