Останні головні новини України » Новости » Публикации » Наука » Ученые выяснили, где людей чаще атакуют акулы
22:40 Четверг 0 699

Ученые выяснили, где людей чаще атакуют акулы

28-02-2019, 22:40
Наука 699 0
Исследователи также установили причины учащения случаев нападений акул на людей в последние годы.
Ученые выяснили, где людей чаще атакуют акулы

Исследователи также установили причины учащения случаев нападений акул на людей в последние годы.

Группа ученых отметила учащение случаев нападения акул на человека. Также специалисты установили места, которые являются наиболее небезопасными для пляжного отдыха. В "черном списке" оказались американские и австралийские побережья. Об этом пишет PLoS One.


Ученые выяснили, что в последнее время уменьшилась вероятность атаки человека акулами на пляжах Папуа, Новой Гвинеи, Фиджи, Эквадора и Мексики. В то же время, она заметно увеличилась в США, Австралии, Египте и Африке.


Жертвами акул, вопреки стереотипам, чаще всего, становятся серферы и плывущие люди, а не ныряльщики.


Что касается причин учащения инцидентов с акулами, то океанологи винят в этом глобальное потепление и экстремальные погодные явления, которые вынуждают хищников искать новые источники пищи.




Источник: Korrespondent.net



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 13:47 Суббота 0 18 Пошук завантажених файлів на iPhone Завантаження файлів на iPhone – це звичайна справа для багатьох користувачів. Але іноді знаходження цих файлів може стати справжнім випробуванням. Чи коли-небудь вам доводилося шукати завантажені документи, зображення або відео, не знаючи, де саме вони зберігаються? Ця стаття допоможе вам легко знайти всі ваші завантажені файли на iPhone, використовуючи кілька простих кроків.