Останні головні новини України » Новости » Публикации » Наука » Найден живой эмбрион акулы на глубине 250 метров
15:08 Пятница 0 589

Найден живой эмбрион акулы на глубине 250 метров

23-11-2018, 15:08
Наука 589 0
Подавляющее большинство видов акул являются живородящими, поэтому живой эмбрион рыбы нечастое явление.
Найден живой эмбрион акулы на глубине 250 метров

Подавляющее большинство видов акул являются живородящими, поэтому живой эмбрион рыбы нечастое явление.

Американские специалисты из Национального управления океанических и атмосферных исследований сняли живой эмбрион акулы. Ролик был опубликован на YouTube-канале SciNews.

Редкое видео удалось снять у берегов Пуэрто-Рико на глубине около 250 метров. Живой эмбрион акулы прикрепился к водоросли.

На кадрах видно, что в прозрачном "коконе" движется малек акулы к которому прикреплен "мешочек" с питательными веществами.

Ученые признались, что не видели ничего подобного. Акулы в основном рожают детенышей и только несколько видов откладывают яйца.

Накануне в Бразилии был найден "мегаполис" термитов, заметный из космоса. Площадь "поселения" практически равна с площадью Румынии, а обитает там около миллиарда термитов. Ранее древнего паука с "волчьей" головой показали в Сети.

Источник: Korrespondent.net



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 13:47 Суббота 0 18 Пошук завантажених файлів на iPhone Завантаження файлів на iPhone – це звичайна справа для багатьох користувачів. Але іноді знаходження цих файлів може стати справжнім випробуванням. Чи коли-небудь вам доводилося шукати завантажені документи, зображення або відео, не знаючи, де саме вони зберігаються? Ця стаття допоможе вам легко знайти всі ваші завантажені файли на iPhone, використовуючи кілька простих кроків.