Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинка Журавок завоевала серебро чемпионата Европы по биатлону
19:10 Четверг 0 428

Украинка Журавок завоевала серебро чемпионата Европы по биатлону

21-02-2019, 19:10
Спорт 428 0
На чемпионате Европы в Раубичах (Беларусь) завершилась женская индивидуальная гонка. Украинская биатлонистка Юлия Журавок смогла получить серебряную награду.

24-летняя украинская биатлонистка допустила только один промах на четырех огневых рубежах и преодолела гонку за 48 минут 45 секунд – 2 место.

Уверенную же победу одержала представительница Швеции Ханна Эберг. Она трижды промахнулась во время стрельбы, но компенсировала это отличной скоростью. Эберг выиграла у Журавок более 30 секунд. Третье место заняла хозяйка соревнований белоруска Ирина Круйко.

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко с четырьмя промахами сумела финишировать на 11 позиции. Анастасия Меркушина с 5 промахами завершила индивидуальную гонку 18-й. Ольга Абрамова с 5 ошибками на огневых рубежах – 47-я. Аж 7 промахов допустила Вита Семеренко. Из-за этого Вита только 51-ая. Надежда Белкина не стартовала.

Ранее также проходила мужская индивидуальная гонка в рамках чемпионата Европы. Победу неожиданно одержал – болгарин Красимир Анев. Лучшим в гонке из украинцев оказался Сергей Семенов – 9-й результат.

Спорт 17:25 Среда 0 1 855 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.