Останні головні новини України » Новости » Спорт » Вита Семеренко финишировала 6-й в первой гонке года, победу одержала итальянка Виттоцци
11:40 Пятница 0 641

Вита Семеренко финишировала 6-й в первой гонке года, победу одержала итальянка Виттоцци

11-01-2019, 11:40
Спорт 641 0
В немецком Оберхофе возобновился биатлонный сезон. Спринтерскую гонку на четвертом этапе Кубка мира по биатлону уверенно выиграла итальянка Лиза Виттоцци.

Лиза отстрелялась на ноль и показала отличную скорость. Второй финишировала француженка Анаис Шевалье, которая также отстрелялась на ноль, но проиграла итальянке всего 5 секунд. Третье место у шведки Ханны Эберг. Она с чистой стрельбой проиграла Виттоцци 15 секунд.

Лучшей из украинок оказалась Вита Семеренко. Украинка уверенно преодолела огневые рубежи и прошла спринт 23:03.7 – шестой результат и цветочная церемония для Виты. Анастасия Меркушина хоть и отстрелялась на ноль, но из-за плохой скорости не смогла претендовать на высокие места – 35-я.

Валентина Семеренко с тремя штрафными кругами заняла 65 место, а Юлия Джима с двумя промахами на стойке сумела финишировать только 68-й. Худшей из украинок оказалась Юлия Журавок, которая заменила Елену Пидгрушную. Юлия финишировала на 86 месте.

Таким образом в гонке преследования с украинских биатлонисток примут участие Вита Семеренко и Анастасия Меркушина.

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24 Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 822 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.