Останні головні новини України » Новости » Спорт » Биатлон: Олсбю на финише вырвала победу у Вирер, Семеренко финишировала 7-й
00:12 Воскресенье 0 591

Биатлон: Олсбю на финише вырвала победу у Вирер, Семеренко финишировала 7-й

23-12-2018, 00:12
Спорт 591 0
В чешском городе Нове-Место завершилась женская гонка преследования третьего этапа Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке преследования одержала Марте Олсбю, которая накануне выиграла спринт. Второе место заняла Доротея Вирер, а третье – Ханна Эберг.

От старта гонки заметно оторвались четверо биатлонисток. В частности, лидировала Марте Олсбю. Более 10 секунд норвежке проигрывали Доротея Вирер, Ханна Эберг и Лаура Дальмайер. Пятой после второй стрельбы бежала наша Вита Семеренко. Однако позиции биатлонисток кардинально изменились после стрельбы стоя, где многим не удалось закрыть все мишени. В частности, сильно отстала немка Дальмайер.

Во время четвертой "стойки" Вирер, Эберг и Олсбю не закрыли по мишени и вынуждены были пробежать штрафной круг. Лучшей в плане скорости оказалась Олсбю, которая на финише выиграла гонку у Вирер. Третьей финишировала шведка Эберг.

#NMNM В гонке преследования победила Марте #Олсбю_Ройсенанд Доротея #Вирер - 2-я, лучшей из украинок стала Валя #Семеренко, она заняла 7 место pic.twitter.com/uv0hsA72pK

— Биатлон Украины (@ukrbiathlon)
22 декабря 2018 г.

Лучшей из украинок оказалась Валентина Семеренко. Она не закрыла только одну мишень и прибежала 7-й, отстав от Олсбю на минуту. Анастасия Меркушина с тремя промахами заняла 22 место. Вита Семеренко "настреляла" три промаха и завершила гонку 31-й. Не удалась гонка Юлии Джиме и Елене Пидгрушной. Первая с 5 промахами финишировала 49-й, а вторая вообще сошла с дистанции.

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24 Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 854 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.