Останні головні новини України » Новости » Спорт » Биатлон: Меркушина – 35-а в Антхольце, чешка Давыдова неожиданно выиграла спринт
11:06 Пятница 0 915

Биатлон: Меркушина – 35-а в Антхольце, чешка Давыдова неожиданно выиграла спринт

25-01-2019, 11:06
Спорт 915 0
В итальянском Антхольце женским спринтом стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. Победу уверенно одержала чешская биатлонистка Маркета Давыдова.

Давыдова едва ли не единственная, кому сегодня удалось отстреляться на ноль. Именно меткая стрельба в сочетании с хорошей скоростью стали залогом успеха чешки.

Бросила вызов чешке во время гонки Лаура Дальмайер, которая преодолела стрельбу без ошибок. Однако немка довольно медленно бежала и проиграла Давыдовой 4 секунды – четвертое место. Серебро же покорилось Кайси Макаряйнен. Пробежав круг штрафа, она проиграла Давыдовой менее двух секунд. Третье место – Марте Олсбю, которая проиграла финке менее двух секунд.

Елена Пидгрушная первой стартовала с украиной. Пидгрушная дважды ошиблась во время второй стрельбы и сошла с дистанции. Зато самой лучшей из представительниц Украины неожиданно оказалась Анастасия Меркушина. С одним кругом штрафа Анастасия финишировала 35-й.

Сестры Вита и Валентина Семеренко синхронно пришли на первую стрельбу и допустили по одному промаху. Стрельбу стоя лучше преодолела Валентина, которая отстрелялась на ноль и завершила гонку на 60 месте. А вот Вита из-за 2 промахов вынуждена была отправиться на штрафные круги. Таким образом Вита с тремя кругами штрафа финишировала только 78-й.

Юлия Журавок, допустив по одному промаху на каждой стрельбе, финишировала только 82-й.

Таким образом, в гонке преследования за Украину будут только Анастасия Меркушина и Валентина Семеренко.

Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram

Спорт 17:25 Среда 0 1 875 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.