Останні головні новини України » Новости » Спорт » Биатлон: Мякяряйнен выигрывает персьют, Джима финиширует только 24-й
12:52 Понедельник 0 678

Биатлон: Мякяряйнен выигрывает персьют, Джима финиширует только 24-й

10-12-2018, 12:52
Спорт 678 0
9 декабря на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке состоялся женский персьют.

Гонку выиграла Кайса Макаряйнен, которая закрыла все 20 мишеней. Также идеально справилась со стрельбой итальянка Доротея Вирер. Обе спортсменки заняли на финише места, с которых стартовали. Бронзу завоевала словачка Паулина Фиалкова, которая выиграла борьбу у итальянки Лизы Витоцци.

Your Top 3 of the women's pursuit in @BiatlonPokljuka
1. @kmakarainen
2. Dorothea Wierer
3. Paulina Fialkova
Join us shortly for the medal ceremony in #POK18 live on https://t.co/bk5aBBso9Q pic.twitter.com/ktHr2McZsR

— IBU World Cup (@IBU_WC)
9 грудня 2018 р.

Лучшей из украинок финишировала Юлия Джима. Как и призеры гонки, она закрыла все мишени, однако из-за слабой скорости финишировала только 24-й, с отставанием почти в три минуты. Могла зацепиться за десятку сильнейших Елена Пидгрушная, однако два круга штрафа после заключительной стрельбы откинули ее в борьбу за место в третьем десятке.

У словенській Поклюці перший етап Кубка світу з біатлону завершився гонкою переслідування у жінок. Пропонуємо вам ознайомитися з результатами гонки.

— Biathlon.com.ua (@biathloncomua)

Валя Семеренко вообще решила не финишировать. И только Анастасия Меркушина, несмотря на два круга штрафа, сумела улучшить свою стартовую позицию и попасть в очковую зону – 37-ое место у самой молодой украинки в этой гонке.

Другие новости из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24 Источник: 24tv.ua

ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 866 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.