Останні головні новини України » Новости » Спорт » Биатлон: сборная Украины завоевала первую награду на этапе Кубка IBU
13:18 Воскресенье 0 359

Биатлон: сборная Украины завоевала первую награду на этапе Кубка IBU

2-12-2018, 13:18
Спорт 359 0
На первом этапе Кубка IBU в шведском Идре, сборная Украины завоевала первую награду. Бронзовую медаль в женском спринте нашей стране принесла Надежда Белкина.

Украинка не совершила ни одного промаха, став одной из четырех стопроцентных снайперов спринта. Однако в скорости проиграла более опытным конкуренткам. На финише Белкина уступила лишь представительнице сборной хозяев Элизабет Хогберг и немке Надин Хорхлер, которые закончили спринт с одним кругом штрафа.

Надежда Белкина финишировала третьей на этапе Кубка IBU в Идре

Также по одному промаху допустили три украинских биатлонистки. Ольга Абрамова в итоге финишировала 18-й. Сразу за ней Мария Кручова. Анна Кривонос и во второй своей гонке Кубка IBU попала в зачетную зону гонки Кубка IBU, показав 40-й результат.

А вот для Яны Бондарь места в зоне кубковых очков не хватило – 41-я. При хорошей скорости (10-е время по чистому ходу) нашу спортсменку подвела стрельба на первом рубеже – в стрельбе лежа Яна допустила четыре промаха. Еще одна наша биатлонистка, Валерия Дмитренко, только начинает набирать опыт важных международных стартов – у нее четыре промаха и 68-я позиция. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.