Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » McDonald's заявляет, что большинство бургеров - теперь без консервантов
12:53 Четверг 0 354

McDonald's заявляет, что большинство бургеров - теперь без консервантов

27-09-2018, 12:53
В мире 354 0
Официальные представители сети фастфудов McDonald`s заявляют, что классические бургеры Big Mac и Quarter Pounder с сыром, а также большинство остальных бургеров отныне не содержат консервантов.

После нескольких лет изменений McDonald`s полностью переходит на продукты без консервантов - по крайней мере, на территории США. Крупнейшая в мире гамбургерная сеть обещает, что теперь потребители будут получать всю натуральную продукцию. Только соленые огурцы содержат искусственные консерванты, но клиенты могут заказывать бургеры без них. 

В 2016 году в McDonald`s убрали кукурузный сироп с фруктозой и некоторые другие вредные ингредиенты. Около трети ее бургеров все еще содержат искусственные красители и ароматизаторы, и неизвестно пока, будут ли они также удалены. 

Люди, которые предпочитают блюда быстрого питания, больше других подвержены риску заработать себе психическое расстройство. К такому выводу пришли ученые из Великобритании, Испании и Австралии, которые провели исследование, посвященное связи пристрастия к фастфуду с депрессией, передает The Guardian.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 443 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.