Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Дуда указал ООН на нарушение Будапештского меморандума
22:08 Четверг 0 374

Дуда указал ООН на нарушение Будапештского меморандума

27-09-2018, 22:08
В мире 374 0
Сессия миссии Генеральной Ассамблеи ООН начали свою работу 25 сентября. За это время многие президенты уже успели выступить перед публикой. Сегодня со своей речью выступал польский президент Анджей Дуда, во время которой он напомнил ООН о нарушении выполнения Будапештского меморандума.
Будапештский меморандум вступил в силу в 1996 году. В нем указывается, что украинское государство не имеет в арсенале ядерных боеприпасов, а в обмен на это участники Договора берут на себя обязанность сохранять суверенитет и целостность украинской державы. Важный договор, который влиял на национальную безопасность нашей страны, подписали Российская Федерация, Британия и Америка.


В своем докладе, польский лидер отметил, что безопасность в центральном  регионе Европы находится под угрозой из-за того, что на границах Россия устанавливает свои ракеты двойного назначения. Также Дуда указал, что пункты договора о ядерном разоружении были нарушены и Украина теперь осталась без защиты.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 436 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.