Останні головні новини України » Новости » Политика » В Европе » США может разместить военную базу на территории Польши
10:25 Среда 0 564

США может разместить военную базу на территории Польши

19-09-2018, 10:25
Президент Польши попросил у американского правительства о размещении постоянной военной базы на территории польского государства.
Вчера глава польского государства совершил рабочий визит в Вашингтон, где состоялась встреча с лидером США - Дональдом Трампом. В ходе беседы, польский лидер попросил своего американского колегу о помощи. По словам Дуды, только такое решение поможет сдерживать российскую агрессию в отношении Польши и других стран Европы. Он уверен, что постоянна дислокация американских военных на территории их страны соответствует национальным интересам как Польши, так и США.


"Сегодня днем президент Дуда и я договорились усилить наши устойчивые связи в оборонной сфере", −президент США уточнил, что речь идет об сотрудничестве в сфере противоракетной обороны.

В случае позитивного решения по данному вопросу, Минобороны Польши пообещало выделить на эти цели от 1,5 до 2 миллиардов долларов. В частности польская сторона хочет размещения танковых войск на своей территории.

Также в ходе обсуждения было указано об угрозе энергетической безопасности двух стран: строительство "Северного потока - 2" подрывает стабильность Европы, считают Дуда и Трамп.

Ранее мы писали, что в США открылась 73-я Генасамблея ООН.

 



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив