Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Лидер Северной Кореи впервые за 65 лет посетил Южную Корею
10:04 Суббота 0 886

Лидер Северной Кореи впервые за 65 лет посетил Южную Корею

28-04-2018, 10:04
В мире 886 0
Ким Чен Ын стал первым лидером Северной Кореи, который отправился в Южную Корею с конца Корейской войны в 1953 году на исторический мирный саммит. Северокорейский лидер обменялся теплым приветствием с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ин (Moon Jae-in) в пограничной деревне для мирных переговоров - Пханмунджом. 
В очень символический момент, Мун собственноручно проводил Кима, через границу. 

Примечательно, что это происходит через год после того как Северная Корея, Южная и США обмениваются накаляющейся враждебной риторикой о ядерной войне в результате серии атомных испытаний режимом Кима, но затем резко смягчили свои позиции в последние несколько месяцев. 

Многие отмечают что, когда Ким протянул руку и улыбнулся президенту Южной Кореи пятницу, сцена показалась очень сюрреалистичной . Оба лидера объявили о своей «общей цели» - ядерном разоружении на Корейском полуострове, что стало самым ярким из таких обязательств, когда-либо согласованных двумя странами. Любопытно, что обещание Северной Кореи о разоружении происходит через год, когда Ким добился значительных успехов в разработке и испытании ядерного оружия. 



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 441 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.