Сообщается, что был подписан документ, регламентирующий совместную нацеленность КНДР и Южной Кореи на достижение в регионе мира.
Ранее сообщалось, что делегация КНДР прибыла в Южную Корею с намерением беседовать о смене вектора отношений на более мирный.Теперь же поступила информация, что лидеры Северной и Южной Кореи договорились вести диалог о совместном сотрудничестве, а войны на корейском полуострове больше не будет.
Также в Кэсоне намереваются создать пункт совместной оперативной связи. Говорилось и о намерениях провести саммит, на котором будет обсуждаться установление мирных отношений в регионе.
Внезапное достижение мира можно считать поистине историческим, поскольку достичь консенсуса удалось в первом же диалоге, который состоялся между лидерами держав за последние 11 лет.
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
