Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Ким Чен Ын позволит американцам проверить ядерный полигон КНДР
16:51 Понедельник 0 926

Ким Чен Ын позволит американцам проверить ядерный полигон КНДР

23-04-2018, 16:51
В мире 926 0
Лидер КНДР намерен идти на контакт - он решил предоставить представителям Соединенных Штатов доступ к ядерному полигону для проверки.
Лидер КНДР намерен идти на контакт - он решил предоставить представителям Соединенных Штатов доступ к ядерному полигону для проверки.

Ранее сообщалось, что глава Северной Кореи решил приостановить работу полигона для ядерных испытаний, а также приготовиться в процедуре ядерного разоружения.


Подобные решения были приняты, в том числе, и после беседы с главой ЦРУ Майклом Помпео. Последний и попросил у Ким Чен Ына возможности провести инспекцию ядерного полигона.

Как отметил сам северокорейский лидер, "работу полигона нет причин не заморозить, если будет гарантирована безопасность [КНДР]".

Впрочем, президент США Дональд Трамп не испытывает особого оптимизма относительно смягчения отношений с Северной Кореей. В твиттере он написал, что только время покажет, уладится всё или нет, а северокорейский вопрос назвал, в целом, далеким от разрешения.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 441 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.