Останні головні новини України » Новости » Публикации » Медицина » Диетологи рассказали, почему не стоит отказываться от макарон и булочек
22:11 Суббота 0 569

Диетологи рассказали, почему не стоит отказываться от макарон и булочек

18-08-2018, 22:11
Специалисты из Гарвардской школы общественного здравоохранения (США) предупреждают о том, что безуглеводная диета оказывает негативное влияние на здоровье.
Ученые завершили 25-летнее исследование с участием более 15 тысяч человек в возрасте от 45 до 64 лет и пришли к выводу, что отказ от углеводов, как и их переизбыток в рационе, сокращает продолжительность жизни.

В частности, выяснилось, что люди, которые полностью отказались от употребления макарон, риса, сдобы и других углеводосодержащих продуктов живут в среднем на четыре года меньше тех, кто ест их в умеренном количестве. Также проблем со здоровьем следует ожидать и при переизбытке углевода в рационе.


При этом ученые указывают на то, что участники исследования, заменившие углеводы белками и жирами животного происхождения, подвергают свое здоровье большему риску по сравнению с приверженцами растительной пищи.


Правильное употребление, в том числе сложных углеводов (наряду с белками и жирами) является профилактикой развития сердечных заболеваний, диабета, рака, так как способствует очищению организма от токсинов, утверждают специалисты.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 18:32 Воскресенье 0 193 Біль в ногах нижче колін: розуміння проблеми Біль в ногах нижче колін — це розповсюджена проблема, яка може вплинути на людину незалежно від віку чи способу життя. Цей дискомфорт може варіюватися від легкого незручення до сильного болю, що обмежує здатність переміщатися або виконувати повсякденні завдання. Причини болю можуть бути різноманітними, включаючи перевантаження м'язів, травми, стани, пов'язані з кровообігом, а також проблеми з суглобами. Розуміння кореня проблеми є першим кроком до вибору правильного методу лікування.