Бывший глава ФБР Джеймс Коми говорит, что Дональд Трамп никогда не был худшим президентом, но все же он оценил бы его в «один или два из десяти».
В интервью London, UK, радиостанции LBC, Комиспросили его мнение о нынешнем лидере США. Трамп уволил его в мае 2017 года, за подрыв расследования по искам, связанным с вмешательством России в президентские выборы в США.
Радиоведущий Ник Феррари спросил Коми о том, как он оценивает Трампа на посту президента.
Коми сказал: «Я бы оценил его ... один или два, скорее, один из десяти. У нас были гораздо худшие президенты. Эндрю Джонсон был расистом, пьяницей и просто ужасным человеком, поэтому я думаю, что он был хуже».
Когда его спросили о Бараке Обаме, который назначил его директором ФБР в 2013 году, Коми высказал более благоприятное мнение, сказав, что он «набрал бы восьмерку».
Читайте: Американский ведущий попытался защитить Трампа, заявив, что он разлучает не американские семьи
«Я оцениваю его главным образом через призму государственной безопасности, и поэтому, особенно в этом отношении, он был очень жестким, очень решительным, когда дело касалось борьбы с терроризмом».
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
