Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Во время визита Ким Чен Ына в Китай был дан намек для США
00:21 Суббота 0 942

Во время визита Ким Чен Ына в Китай был дан намек для США

23-06-2018, 00:21
В мире 942 0
Северокорейский лидер Ким Чен Ын окончил торжественный визит в Китай, встретившись с президентом Си Цзиньпином в среду на чайной церемонии, с похвалами, горячими рукопожатиями. А также с месседжем для США. 

На фоне затяжных вопросов о готовности Пхеньяна к денуклеаризации и обостряющейся торговой войне между США и Китаем поездка Кима укрепила идею о том, что Пекин остается ключевым игроком. 

Должностные лица госдепа заявили, что будут продолжать санкции в отношении Северной Кореи, даже когда переговоры продолжатся, и готовы усилить это экономическое давление, если Пхеньян не сможет сотрудничать. Но Китай, крупнейший торговый партнер Северной Кореи, в конечном итоге имеет власть над тем, действительно ли ущемляют санкции на Пхеньяне. 


Некоторые из аналитиков указывают на то, что напряженность в Пекине и Вашингтоне затормаживает торговые отношения. Некоторые аналитики указывают на теплоту, проявленную во время визита Кима в Пекин в качестве предупреждения от Си, что шаги Трампа по торговле могут подорвать саму цель - мир с Северной Кореей. 



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 443 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.