Северокорейский лидер Ким Чен Ын окончил торжественный визит в Китай, встретившись с президентом Си Цзиньпином в среду на чайной церемонии, с похвалами, горячими рукопожатиями. А также с месседжем для США.
На фоне затяжных вопросов о готовности Пхеньяна к денуклеаризации и обостряющейся торговой войне между США и Китаем поездка Кима укрепила идею о том, что Пекин остается ключевым игроком.
Должностные лица госдепа заявили, что будут продолжать санкции в отношении Северной Кореи, даже когда переговоры продолжатся, и готовы усилить это экономическое давление, если Пхеньян не сможет сотрудничать. Но Китай, крупнейший торговый партнер Северной Кореи, в конечном итоге имеет власть над тем, действительно ли ущемляют санкции на Пхеньяне.
Некоторые из аналитиков указывают на то, что напряженность в Пекине и Вашингтоне затормаживает торговые отношения. Некоторые аналитики указывают на теплоту, проявленную во время визита Кима в Пекин в качестве предупреждения от Си, что шаги Трампа по торговле могут подорвать саму цель - мир с Северной Кореей.
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
