Экс-президент США Барак Обама собирается вернуться в политику и, вероятно, выступить за Демократическую партию на следующих президентских выборах в 2020 году.
По данным журнала Vanity fair, в последние несколько месяцев бывший хозяин Белого дома провел встречи с девятью высокопоставленными представителями Демократической партии, в том числе с мэрами Нью-Орлеана, Лос-Анджелеса и Саут-Бенда, а также с одним главных претендентов на роль кандидата от Демократической партии на президентских выборах в США в 2016 году Берни Сандерсом.Переговоры с каждым из политиков продолжались более часа. Источники сообщили изданию, что на собраниях Обама давал советы, наставления, делился своими мыслями о кампании, а также рассуждал о будущем партии.
"Члены Демократической партии США "шокированы положением страны на международной арене и законами, подписанными действующим президентом Дональдом Трампом", – пишет издание.
Ожидается, что окончательное решение Обама озвучит перед началом президентской гонки.
1 комментарий
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
