Президент Трамп официально поручил Пентагону создать шестое отделение американских военных в космосе. Выступая на заседании Национального космического совета в Белом доме, Трамп призвал «космическую силу» обеспечить американское господство, в прямом смысле на высоких, рубежах.
Президент также подписал третью Директиву своей администрации по космической политике, в которой содержится призыв к созданию новых протоколов и процедур для управления и мониторинга увеличения числа спутников на околоземной орбите и десятков тысяч осколков космического мусора, которые создают растущую угрозу дорогостоящим космическим аппаратам. Директива следует по двум другим крупным инициативам в области космической политики, осуществляемым Национальным советом по космосу, который призывает вернуть людей на Луну до возможных миссий на Марс, а другая направлена на упорядочение федеральной космической бюрократии, чтобы уменьшить бюрократию и упростить лицензирование и надзор за коммерческой космической деятельностью.
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
