Останні головні новини України » Новости » Публикации » Медицина » 7 витаминов, необходимых женской коже
10:27 Четверг 0 1 769

7 витаминов, необходимых женской коже

26-04-2018, 10:27
Исключите из своего рациона алкоголь и кофе, питайтесь правильно и сбалансировано. Семь витаминов, необходимых женской коже:
Витамин А является номером 1, так как имеет очень большое значение для всего организма. Витамин А является первым союзником в борьбе со старением, обеспечивает эластичность кожи. А вот недостаток в организме ретинола можно определить по сухой, шелушащейся кожи лица. Для поддержания уровня витамина А в организме достаточно есть каждый день по два яичных желтка. Также витамин А содержится в сливочном масле, сливках, рыбьем жире и печени.


Витамин С (природный антиоксидант) является самым необходимым витамином для кожи, который борется с раком кожи и защищает от вредного воздействия солнца. Достаточное количество витамина С повышает упругость кожи и укрепляет капилляры. Источники витамина С: чёрная смородина, шиповник, болгарский перец, облепиха, грецкие орехи, цитрусовые, квашеная капуста и петрушка.



Витамин D, как известно, вырабатывается в нашем организме при помощи солнца. Однако не стоит переусердствовать с принятием солнечных ванн, так как это приводит к старению кожи. Недостаточное количество витамина D приводит к нервным расстройствам, отложениям камней в почках, беспокойствам. Витамин D содержится в грибах, яйцах, молодом картофеле, перце, манго и брокколи. Для достаточного количества этого витамина достаточно 10 минут проводить на солнце (желательно с утра).

Витамин Е обеспечивает хорошее состояние кожи, делая её более эластичной и гладкой. Благодаря этому витамину, входящему в состав косметических средств, оказывает омолаживающее действие. Недостаточное количество витамина Е может привести к бесплодию и утраченной красоте. Витамин Е можно наносить на кожу лица в виде масок. И включаем в рацион продукты богатые этим витамином: авокадо, миндаль, шпинат, арахисовое масло.

Витамин К добавляется в лечебные мази, а также содержится в кремах для кожи лица. Отлично помогает от синяков и часто содержится в кремах от тёмных кругов под глазами. Самый действенный способ получить достаточное количество витамина К в коже лица, наносить специальные кремы и маски. Также витамин К содержится в капусте, зелени, шпинате.


Бета-каротин является мощным природным антиоксидантом, который обладает омолаживающим эффектом. А также улучшает цвет лица и уменьшает воспаления на коже, способствует выработку меланина, который благотворно влияет на более естественный и ровный загар. Бета- каротин содержится в зелени, моркови, шпинате. Для лучшего усвоения этого витамина, его нужно употреблять совместно с растительным маслом или сливками.

Биотин можно назвать витамином не только для кожи лица, а также для волос и ногтей. В биотине содержится большое количество серы, которая участвует в синтезе белка-коллагена. Помогает защищать кожу от старения и загрязнениями окружающей среды. Недостаток биотина сказывается на выпадение волос, зуд и шелушение кожи. Источником биотина являются: яйца, рис, овсянка и бананы.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 18:32 Воскресенье 0 194 Біль в ногах нижче колін: розуміння проблеми Біль в ногах нижче колін — це розповсюджена проблема, яка може вплинути на людину незалежно від віку чи способу життя. Цей дискомфорт може варіюватися від легкого незручення до сильного болю, що обмежує здатність переміщатися або виконувати повсякденні завдання. Причини болю можуть бути різноманітними, включаючи перевантаження м'язів, травми, стани, пов'язані з кровообігом, а також проблеми з суглобами. Розуміння кореня проблеми є першим кроком до вибору правильного методу лікування.