Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Трамп пообещал отправить в Японию 25 миллионов мексиканских нелегалов
13:14 Суббота 0 990

Трамп пообещал отправить в Японию 25 миллионов мексиканских нелегалов

16-06-2018, 13:14
В мире 990 0
На фоне реакции Китая на введение пошлин на импорт китайских товаров Америка становится изолированной от своих ближайших союзников, пишет Wall Street Journal.

К тому же президент США Дональд Трамп во время саммита "Большой семерки", прошедшего на днях в Канаде, позволил себе несколько весьма резких замечаний в адрес ряда партнеров.



Так, по данным издания, при обсуждении миграционного вопроса в Европе Трамп заявил, что готов отправить в Японию мексиканских нелегалов.


"Синдзо, у вас нет этой проблемы, но я могу отправить вам 25 миллионов мексиканцев, и вы останетесь без работы очень скоро", - сказал американский лидер, обращаясь к премьер-министру Японии Синдзо Абэ.


Помимо этого, во время обсуждения тем, касающихся Ирана и терроризма, Трамп заявил президенту Франции Эммануэлю Макрону, что "все террористы находятся в Париже". "Вы должны знать об этом, Эммануэль", - отметил Трамп.


Досталось и председателю Европейской комиссии Жану-Клоду Юнкеру. Американский лидер жестко раскритиковал его из-за штрафов на технологические компании США, наложенных Брюсселем, и назвал "жестоким убийцей". Также Трампа не устроило то, что Вашингтон вынужден вести переговоры по торговле через Еврокомиссию, а не напрямую с Францией или Германией.



Европейские дипломаты, присутствовавшие на саммите, говорили о том, что в настроении лидеров G7 наблюдалось разочарование, так как никто не смог убедить Трампа изменить мнение в отношении иммиграции, охраны окружающей среды или тарифов на импорт товаров.

Встречу даже окрестили "G6 + Трамп", имея в виду особую позицию США по ряду ключевых вопросов. Сам Трамп досрочно покинул встречу и поставил ее итоги под сомнение.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 443 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.