Члены норвежской Партии прогресса выдвинули президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира за вклад в достижение соглашения об усилиях, направленных на поиск мирного решения ядерной проблемы Корейского полуострова.
Как сообщает Норвежская государственная телерадиокомпания NRK, инициаторы выдвижения заявили, что вручение премии Трампу может поддержать процесс денуклеаризации.
Пер-Вилли Амундсен, соавтор инициативы: «Происходящие сейчас события имеют историческое значение. Начался процесс, который должен обеспечить мирное будущее нашему миру. Пока это еще очень хрупкий процесс, и поэтому мы должны делать все от нас зависящее, чтобы он принес хорошие результаты. Я считаю, что мы можем это сделать, четко обозначив нашу позицию, и наградив Трампа премией мира».
Отмечается, что в борьбе за премию в 2018 году участвуют только кандидаты, которые были выдвинуты не позже января. Это значит, что Трамп сможет претендовать на получение премии лишь в 2019 году.
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
