Иран заявляет, что он окончательно решил начать обогащение урана на заводе «Фордо», и кроме этого он обещает установить новое оборудование в Натензе, как только выйдет из ядерного соглашения с мировыми державами. С таким предупреждением выступил представитель Организации по атомной энергии Ирана.
Беруз Камальванди сообщил в интервью для «Клуба молодых журналистов», опубликованном сегодня, что обогащение урана немедленно начнется по команде верховного аятоллы Али Хаменеи. Какое новое оборудование ожидается на иранском заводе, чиновник не уточнил. «Пока что высший руководитель приказал, чтобы программы выполнялись в соответствии с условиями ядерной сделки», - отметил Камальванди. – «И когда он даст приказ, мы объявим о выполнении программ за пределами ядерной сделки для возрождения «Фордо»».
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
