Саудовская Аравия начнет разрабатывать собственное ядерное оружие, если Иран возобновит свою ядерную программу, - предупредил министр иностранных дел КСА Адель аль-Джубейр, общаясь с новостной компанией CNN в среду.
Журналисты спросили, станет ли Эр-Рияд «строить собственную бомбу», если Тегеран воспользуется выходом США из ядерной сделки и вернется к развитию ядерной программы.Джубер ответил: «Если Иран нарастит ядерную способность, мы сделаем все возможное, чтобы сделать то же самое».
Представитель Саудовской Аравии осудил Иран за поддержку повстанцев в Йемене, которые угрожают королевству.
«Мы пытаемся любой ценой избежать прямой военной конфронтации с Ираном, но подобное поведение Ирана не может продолжаться. Это приравнивается к объявлению войны».
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
