Президент Дональд Трамп заявил журналистам в пятницу, что он остается открытым для проведения саммита с Ким Чен Ыном в Северной Корее 12 июня.
Президент сказал, что между двумя странами открылись возможности переговоров, несмотря на то, что официальные лица заявили в четверг, что северокорейцы перестали реагировать, и это могло привести к отмене запланированного саммита. «Мы собираемся посмотреть, как это будет происходить, мы обязательно с ними пообщаемся, - сказал Трамп на лужайке перед вертолетом, на котором он тут же отбыл на открытие Военно-морской академии США в штате Мэриленд.
«Посмотрим, что будет, может даже саммит состоится 12-го числа. Главное, что у нас с ними диалог, - сказал он. - Они очень этого хотят. И мы тоже».
На вопрос о том, играют ли северные корейцы в какие-то свои игры, Трамп признал, что, да ... и признался, что он тоже.
«Все играют в игры. Вы это знаете, - сказал он журналистам, когда его спросили о текущих переговорах. – Вы знаете это лучше, чем кто-либо».
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
