Мэр столицы Виталий Кличко подробно рассказал о необходимости повысить цены на проезд в общественном транспорте.
По словам политика, повышение цен вызвано необходимостью поддержания работы транспортной системы на должном уровне, а также ее развития и модернизации.Виталий Кличко заявил, что поднятие цен было вынужденным, поскольку транспорт в столице должен оставаться комфортным и безопасным.
Он также заверил, что себестоимость проезда в транспорте намного выше цены билета, которая в данный момент установлена.
Помимо этого была отмечена и проблема нехватки кадров: по словам Кличко, водители не хотят идти работать за мизерную зарплату, предпочитая трудиться за рубежом. Решение проблемы, по словам городского главы, заключается в необходимости поднять заработную плату водителей, на что также нужны средства.
Напомним, ранее сообщалось, что цена за пользование коммунальным транспортом в Киеве возрастет до 6-8 гривен.
07:18
Четверг
0
119
Українська полуниця обвалилася в ціні: чи чекати нового здешевлення
...
18:45
Четверг
0
Середня зарплата в Україні зростає: де платять найбільше
15:41
Среда
0
Українців попередили про втрату кешбеку: у кого можуть зникнути до 3000 гривень
08:13
Воскресенье
0
ФОПів попередили про шість помилок, які можуть обернутися штрафами та збитками
Экономика
13:08
Вторник
0
0
У червні в Україні починають індексувати зарплати
...
